logo
Accueil | Contact | Espace "Clubs"
banniere

News :

19/01/2020 - Championnat - Journée n°11

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 11e journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

13/01/2020 - Championnat - Journée n°10

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 8e journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

Coup de théâtre ce samedi avec le forfait du LM Wiers A, champion en titre et candidat à sa succession en division I.

La P. Froyennes A et la RJ Allain A semblent désormais seules à pouvoir prétendre au titre. Le forfait général du TS Maulde A dans la même division, bien que pressenti, est néanmoins accueilli avec regrets.

Le duel au sommet de la division 3 n’a pas trouvé de vainqueurs, les deux équipes se quittant dos-à-dos.

04/01/2020 - Bulletin Officiel

Le B.O. n°04 est disponible via la rubrique "Résultats et classements".

08/12/2019 - Championnat - Journée n°09

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 8e journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

Les champions d’automne sont connus ! Félicitations à :

- Division 1 : P. Froyennes A (Jean-Charles VERDY (8) Steve LEFEBVRE (8) Aurélien MOULIN (7) Laurent GOULEM (3) Jean-Louis VERDY (1))
- Division 2 : JPV Froidmont-Maroc A (Philippe BOUDRY (8) Geoffrey LAMBELIN (6) Gauthier LEMAINE (4) Ronald LYSEN (4) Jean-Jacques MONTIGNIE (2) Romain BOUDRY (2) Alexandre DELESCAUT (1))
- Division 3 : TTSC Antoing A (Steve LEMOINE (8) Johan RENARD (7) Diégo LEMOINE (6) Brice DELWASSE (1) Maxime DEGHESELLE (1) Patrice ROHAUT (1) Sandy RENARD (1) Sébastien LIETARD (1) Tommy RENARD (1))
- Division 4 : TTT Estaimpuis B (Mike ALLEMAN (7) David CANTREUL (6) Christian PICARD (5) Jean-Marc DUMONT (4) Kevin VERSTRAETE (3) John VERGRACHT (1) Quentin VERGRACHT (1))
- Division 5 : RR Rumes F (Florent CAILLEAU (6) Christian DEVIAENE (5) Nathan CAILLEAU (4) Benoît LECLERCQ (2) Philippe FAUQUAND (2) Arnaud FAUQUAND (1) Jean-Paul CUVELIER (1))

01/12/2019 - Championnat - Journée n°08

Les résultats complets ainsi que le classement général après la 8e journée de championnat sont disponibles via la rubrique "Résultats et classements".

En division I, le leader froyennois chute à Estaimpuis mais garde la tête à la faveur de l’average.

Froyennes et Anvaing se neutralisent et permettent à Froidmont-Maroc de s’isoler avec trois points d’avance en tête de la division II.

Antoing A poursuit sa marche en avant en division III et semble invincible avec 6 petits simples perdus sur les 80 disputés !

Estaimpuis B, invaincu également, ne fait pas moins bien et reste solide leader en division IV.

Après 4 rencontres, les jeunes rumois semblent bien partis pour conserver la tête de la division V… jusqu’au terme de la phase 2 ?


Afficher toutes les news